Пик заболеваемости новым штаммом Covid-19 может прийтись на начало октября – такие прогнозы дают специалисты Цифровой клиники Страхового Дома ВСК. По оценкам экспертов, очередная волна заболеваемости, традиционно, начнется с Москвы, к середине месяца будет зафиксирована в Санкт-Петербурге и далее распространится в остальные регионы РФ. Уже сейчас общий пациентопоток клиники вырос по итогам сентября на 10%.
По данным Цифровой клиники Страхового Дома ВСК, на фоне роста заболеваемости Covid-19 в России увеличилось число клинических случаев с тяжелым течением болезни. Так, количество экстренных выездов скорой медицинской помощи выросло на 18%, выездов медицинской бригады для осмотра пациентов на дому – на 69%.
По оценкам врачей, по опыту прошлых волн пандемии нагрузка на медучреждения в пиковый период заболеваемости увеличивается в несколько раз. При этом, при первых признаках ОРВИ, гриппа или Covid-19 помощь можно получить не только по ОМС, но и в рамках добровольного медицинского страхования. В частности, обратиться по полису за медицинской помощью на дому.
«Несмотря на то, что Covid-19 в целом стал уже привычной сезонной болезнью наравне с гриппом, стоит внимательно следить за своим организмом при первых признаках недуга. Ведь риск осложнений после коронавируса достаточно высок, а новые штаммы болезни подразумевают разную симптоматику, иные методы лечения. Важно своевременно понять диагноз, проконсультироваться с врачом, пройти дополнительную диагностику. В Цифровой клинике ВСК пациентам доступен полный спектр медицинской помощи – можно записаться на очный прием или запросить выезд бригады на дом, сразу сдать необходимые анализы, а в дальнейшем лечиться под наблюдением врача в рамках онлайн приемов», - добавляет Олег Витько, заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового Дома ВСК.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В Санкт-Петербурге состоялась торжественная презентация трамвая «Достоевский»
- ВСК оценил ущерб от страховых случаев в романе «Мастер и Маргарита»
- Цифровая клиника ВСК и «Доктор рядом» расширят возможности телемедицины для своих клиентов в рамках ЭПР
- Треть ДТП в Москве происходит из-за такси и каршеринга, самый опасный участок в столице – 10й км МКАД, в Подмосковье - Балашиха: исследование ВСК
- Страховой Дом ВСК будет разрабатывать технологии в областях биометрии и банкинга