С начала 2023 года клиенты Банка ЗЕНИТ стали чаще оформлять автокредиты на автомобили китайских марок. Их доля увеличилась на 14% и составила 29% в общем объеме выдач. Наибольшей популярностью пользовались марки Chery, Haval, Geely, Changan и LIFAN.
Значительную долю выдач занимают кредиты на авто с пробегом – 70%. Эксперты Банка ЗЕНИТ отмечают, что рост продаж автокредитов на подержанные транспортные средства связан с рядом факторов: повышением стоимости новых автомобилей и дефицитом популярных европейских моделей на рынке.
Российский автопром занимает 12%, его доля выросла на 5%. Однако водители стали реже обращать внимание на корейских и японских производителей: доля таких автокредитов снизилась 8% и 7%, соответственно.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Клиенты ЗЕНИТ Private Banking инвестируют в редкие бриллианты
- Банк ЗЕНИТ занял 15-е место в Народном рейтинге банков
- Банк ЗЕНИТ: траты россиян на спорт выросли на 79%
- Эксперт Банка ЗЕНИТ рассказал, когда покупать валюту для отпуска
- Банк ЗЕНИТ вошел в число лучших банков на рынке Private Banking