Преподаватели Ульяновского государственного педагогического университета (Россия) проводят в Федеративной Демократической Республике Эфиопия культурно-образовательные мероприятия по истории России, культуре и географии.

Занятия организованы для разных категорий слушателей (учителей и обучающихся) одновременно на нескольких площадках в Nativity girls school (Школа Святой Девы Марии) и Русском доме в Аддис Абебе.

Образовательные мероприятия, разработанные преподавателями УлГПУ, направлены на знакомство с историей, культурой, географией России. На них учителя и школьники активно участвовали в конкурсах, задавали вопросы, интересовались условиями проживания и обучения в России.
Во время прохождения квеста «Символы России» посетители приняли участие в виртуальном путешествии по городам России, приобрели знания об основных символах России – гербе и флаге, прослушали гимн.
Викторина «Путешествие в прошлое России» позволила узнать новые данные об истории страны, закрепить свои знания о российской истории и русских персоналиях.

Участники отметили увлекательность квеста и викторины и подчеркнули, что они позволяют не только узнать информацию, но и посоревноваться с друг с другом, а также научиться соотносить события и лица российской истории.
Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- При поддержке АлтГПУ в городе Хороге Республики Таджикистан открыт Центр открытого образования на русском языке
- Открытие Международного фестиваля к 120-летию Хачатуряна транслировали 46 виртуальных концертных залов филармонии.
- Древнерусские шахматы и чайное застолье — любителей русского языка и культуры были приглашены на праздник «В сердце русского мира»
- Emaar приглашает встретить 2024 год в непревзойденной новогодней атмосфере Дубая
- В Санкт-Петербурге начал работу новый прокат легендарных мотоциклов Harley-Davidson, Honda и Kawasaki