В преддверии Всемирного дня экологического образования (отмечается 26 января) Московский банк Сбербанка и АО «Корпорация Экополис» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно поможет комплексу заводов по переработке электронных и электрических отходов стать ещё более ESG-ориентированной компанией.
Сбер окажет компании методическую, технологическую и экспертную поддержку в интеграции принципов ответственного управления. Ключевыми направлениями сотрудничества также станут поддержка ESG-проектов заводского комплекса и обмен лучшими практиками в области устойчивого развития.
Сбер поможет оперативно и качественно провести ESG-диагностику компании, разработать необходимые нормативные, стратегические и отчётные документы в области устойчивого развития с учётом отраслевой и региональной специфики, оценить углеродный след компании, провести ESG-аудит инвестиционных и строительных проектов, систематизировать подготовку и повышение квалификации персонала в области устойчивого развития, застраховать свои экологические риски и так далее. Благодаря столь широкому спектру консалтинговых услуг и сервисов корпорация Экополис сможет выйти на новый трек собственной ESG-трансформации.
Вячеслав Цыбульников, вице-президент, председатель Московского банка Сбербанка:
«Сбер не только планомерно реализует собственные экологические и просветительские программы, но и помогает компаниям и регионам России в ESG-трансформации. Мы рады, что ″Корпорация Экополис″ доверилась ESG-экспертизе Сбера и готова с нашей помощью и методологической поддержкой выйти на качественно новый уровень устойчивого развития. Это интересный опыт, так как деятельность компании изначально ESG-ориентирована: комплекс заводов уже утилизирует электронику в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Уверен, совместными усилиями мы придадим новый импульс формированию экологической ответственности и развитию научно-образовательного потенциала в обращении с отходами в условиях перехода России к экономике замкнутого цикла».
Игорь Сидоров, генеральный директор АО «Корпорация Экополис»:
«Несмотря на значительные трансформационные процессы в экономике, связанные с построением новых кооперационных связей, неизменными приоритетами для наших предприятий остаются забота об окружающей среде и здоровье людей, а также посильный вклад в гармоничное развитие общества, в котором ценятся взаимоуважение и поддержка. Подписание соглашения со Сбербанком позволит нам объединить усилия и компетенции отраслевых лидеров при реализации значимых экологических проектов для столицы, создать основу для распространения успешного опыта на территории всей страны».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Более 3,5 млрд бонусов СберСпасибо получат покупатели Мегамаркета в «Зелёный день»
- Ответственное финансирование наиболее востребовано в строительной сфере
- Сбер предложил создать Климатический совет стран СНГ
- Сбер предложил создать Ассоциацию по кибербезопасности банков стран БРИКС
- Сбер победил в челлендже «БумБатл», собрав 280 тонн макулатуры