В России туризм имеет большое значение для развития страны. Государство активно поддерживает эту сферу, инвестируя в инфраструктуру, производство оборудования, подготовку специалистов и продвижение туризма как внутри страны, так и за её пределами.
Согласно «Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2036 года», для развития туризма необходимо модернизировать и построить объекты туристической инфраструктуры, увеличить количество доступных номеров, расширить сеть курортов, парков развлечений и других мест, привлекающих туристов, а также обеспечить удобную транспортную доступность.
«Развитие туризма в России направлено на создание комплексного подхода к формированию туристической отрасли. Это не только способствует экономическому росту регионов, но и усиливает культурные связи, повышает престиж страны на международной арене и расширяет возможности для культурного обмена. Новые инициативы и проекты, поддерживаемые государством, обещают сделать туризм важной составляющей развития страны в целом», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Изменение уровней высшего образования ещё по 11 направлениям подготовки
- О росте ВВП
- Строительство транспортных обходов городов в Дагестане
- В России предпринимаются серьезные меры по снижению загрязнения атмосферного воздуха
- Развитие торговли продукцией АПК между Россий и Египтом обсудили на встрече министров сельского хозяйства БРИКС