В I квартале 2023 года СК «Росгосстрах Жизнь» росла быстрее рынка. Совокупный объем сборов страховщика по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился более чем в 2 раза и составил 9,2 млрд рублей. Доля компании на рынке стала больше на 1,6 п.п., до 5,9%.
Общий объем сборов в целевом сегменте СК «Росгосстрах Жизнь» – продуктах с регулярными взносами – вырос на 27% и составляет свыше 2,2 млрд рублей. Более чем в 3 раза увеличились сборы по новым договорам с регулярными взносами, до 1 млрд рублей.
Собственный капитал и чистая прибыль компании выросли более чем в 2 раза.
СК «Росгосстрах Жизнь» по итогам I квартала 2023 года занимает 5-е место среди крупнейших страховщиков жизни по общему объему сборов и входит в тройку лидеров по новому бизнесу инвестиционно-накопительных продуктов с регулярными взносами.
«Начало 2023 года для всего рынка страхования жизни и СК «Росгосстрах Жизнь» стало весьма успешным. В I квартале 2023 года рынок вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, СК «Росгосстрах Жизнь» – в 2 раза. Динамичный рост нашей компании связан с проактивным подходом к созданию инновационных продуктовых решений согласно требованиям времени, потребностям клиентов и возможностям, которые появляются на рынке. Мы одними из первых на рынке предложили структурные продукты, базирующиеся на выпусках российских эмитентов, запустили абсолютно новую линейку накопительных продуктов с фиксированным доходом и регулярными взносами «Стратегия на пять»/«Стань миллионером». Именно такие продукты несут важную для клиентов ценность к сбережениям и инвестициям», – отмечает заместитель генерального директора, финансовый директор СК «Росгосстрах Жизнь» Валерий Смирнов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Детские покупки: 47% уфимцев контролируют траты своих детей
- Праздник без ограничений: половина аллергиков из Челябинска позволяют себе практически все блюда новогоднего стола
- Половина челябинцев тратят на дополнительное образование детей более 10 тыс. рублей ежемесячно
- Двигайся больше - проживешь дольше: три четверти нижегородцев занимаются спортом или физкультурой, 27% не готовы платить за идеальную фигуру
- Большинство детей из Омска откладывают карманные деньги на накопления